Во дворе было 20 кур и цыплят. Кур было в 4 р<, чем цыплят. Сколько цыплят было во дворе?

Решите в виде уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:12
    0
    Пусть кур было - Х

    Тогда циплят Х/4

    Всего Х+Х/4=20

    4 Х+Х=20*4

    5 Х=80

    х=80:5

    х=16 было кур

    Циплят было 16:4=4