Во дворе было 20 кур и цыплят. Кур в 4 раза меньше, чем цыплят. Сколько цыплят было во дворе?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 00:48
    0
    Пусть кур - х, тогда цыплят 4 х. Получаем ур-ие:

    х + 4 х = 20

    5 х = 20

    х = 4 кур.

    Цыплят 4*4 = 16 штук.

    Проверка:

    16 + 4 = 20
  2. 31 июля, 04:06
    0
    кур-1 часть

    цыплят-4 части

    всего-5 частей.

    1) 20:5=4-курицы.

    2) 4*4=16-цыплят.