Мне с уравнением надо а не пример. Во дворе 12 цыплят и несколько кур. Если количество кур увеличить в 3 раза, а количество цыплят уменшить в 2 раза, то их станет поровну. Сколько кур во дворе. Прежде чем написать ответ решите в виде уравнения.

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 03:55
    0
    (12:2) : 3=2 (к)

    ответ: 2 курицы
  2. 10 сентября, 04:42
    0
    Х - курицы

    3*x=12/2

    x=6/3

    x=2