За 800 грамм конфет "Мишка на севере" и 1,2 килограмм конфет "Красная шапочка" мама заплатила 453 рубля 20 копеек. Какова цена конфет "Красная шапочка", если цена "Мишки на севере" 202 рубля.

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 16:42
    0
    Цена конфет "Красная шапочка" обозначим X. Составляем уравнение:

    202 * 0,8 + X * 1,2 = 453,2

    161,6 + 1,2X = 453,2

    1,2X = 453,2 - 161,6

    1,2X = 291,6

    X = 243 (руб. цена "Красной шапочки).

    Проверка. 202 * 0,8 + 243 * 1,2 = 453,2 (руб.) Всё верно.
  2. 25 декабря, 18:49
    0
    202:10=20.2 (р) стоит 100 гр конфет Мишки на севере

    20.2*8=161.6 (р) стоит 800 гр конфет Мишки на севере.

    453.2-161.6=291.6 (р) стоит 1.2 кг конфет Красная шапочка

    291.6:12=24.3 (р) 100 гр конфет Красная шапочка

    24.3*10=243 (р) Стоят конфеты Красная шапочка