Длина пути между двумя деревнями 12 км. Житель проходит это расстояние за 4 часа. Сколько времени затратит турист, если его скорость на 1 км/ч больше, чем скорость жителя деревни? Плис если можете еще объясните как решать такие задачи! Не понимаю!

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:00
    0
    12:4=3 км. ч скорость жителя. 3+1=4 скорость туриста. 12:4=3 часа.
  2. 6 марта, 15:24
    0
    1) 12 : 4 = 3 (км/час) скорость жителя

    2) 3+1 = 4 (км/час) скорость туриста

    3) 12 : 4 = 3 (час) затратит турист