Длина пути между двумя деревням 12 км. Житель деревни проходит этот путь за 4 ч. Сколь времени на этот путь затратит турист если его скорость на 1 км больше чем скорость жителя деревни

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:34
    0
    Скорость жителя равна 12:4=3 км/ч

    скорость туриста 3+1=4 км/ч

    значит 12:4=3 часа
  2. 29 октября, 21:10
    0
    12/4 часа = 3 км/ч скорость жителя деревни

    Скорость туриста на 1 км/ч больше

    3+1=4 км/ч. Значит,

    12/хчаса=4 км/ч = >

    Х=12/4 км/ч = 3 часа. За это время проходит турист 12 км