Длина пути между двумя деревнями12 км. житель деревни проходит этот путь за 4 ч. сколко времини на этот путь затратит турист, если его скорость на 1 км/ч больше, чем скорость жителя деревни?

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:18
    0
    1) 12 : 4 = 3 (км/час) скорость жителя

    2) 3+1 = 4 (км/час) скорость туриста

    3) 12 : 4 = 3 (час) затратит турист

    Ответ: 3 часа