В одном мешке 3 7/9 кг яблок, в другом - на 2/3 кг меньше, чем в первом. Сколько килограммов яблок в обоих мешках?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 13:00
    0
    1) 1 кг - 2/3 = 1/3 - во втором мешке на 1/3 кг меньше, чем в первом

    3 целых 7/9 = 34/9

    2) 34/9 - 1/3 = 34/9 - 3/9 = 31/9 - во втором мешке

    3) 34/9 + 31/9 = 65/9 = 7 целых 2/9 кг - в двух мешках