Какое число надо разделить на 5 чтобы частное ровнялось четырнадцать целых 3/5

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 07:32
    0
    Умножь 14 и 3/5 на 5.

    3/5=6/10=0,6

    14,6*5=73

    Можно отдельно умножить на 5 14 и 3/5 и сложить (для наглядности) :

    14*5=70

    3/5*5 = 3/5*5/5 (знаменатели одинаковые, значит, перемножаем только числители:

    (3*5) / 5=3 (5 и 5 сокращаем)

    70+3=73.
  2. 23 июня, 08:02
    0
    Это число: 73! 73 делим на 5 получается 14 целых, 3 пятых