Слон и бегемот весят вместе 8,3 тонны. Слон на 0,7 тонны тяжелее бегемота. Сколько весит каждое из этих животных?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:19
    0
    Слон и бегемот=8,3 т

    Слон-?, на 0,7>бегемота

    Бегемот-? т

    Решение:

    x + (x+0,7) = 8,3

    2x=8,3-0,7

    2x=7,6

    x=7,6/2

    x=3,8 бегемот

    x+2=3,8+0,7=4,5 слон

    И всё