Слон и бегимот весят вместе 8.3 тонны. слон на 0.7 тонны тяжелее бегемота. Сколько весит касждое из этих животных?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:48
    0
    Бегемот - х т., слон - х+0,7. Тогда вместе они весятх + (х+0,7) = 8,3; 2 х=7,6, х=7,6/2 x=3,8

    Бегемот весит 3,8 т.

    Слон весит 4,5 т. (Проверка 3,8+4,5=8,3)