Во время сушки яблоки теряют 84%своей массы.

Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 24 кг сушённых?

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 22:24
    0
    Пусть а яблок надо взять

    тогда а*0.84 яблок будет сушеных

    т к а * (1-0.84) = 24 кг то

    24=а*0.16

    а=24/0.16

    а=150
  2. 4 августа, 23:00
    0
    Пусть х - масса свежих яблок, т. к. во время сушки яблоки теряют 84% своей массы, значит масса сушеных яблок 0,16 Х, значит 100:16=6,25, т. е. масса свежих яблок в 6,25 больше массы сухих. 6,25*24=150 (кг) надо свежих яблок.