Упростите выражения 6 а - (-3 а - (-2 а)) + 5

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:25
    0
    6 а - (-3 а - (-2 а)) + 5

    6 а + 3 а + (-2 а) + 5

    9 а - 2 а + 5

    7 а + 5
  2. 26 июня, 23:09
    0
    6 а - (-3 а - (-2 а)) + 5=6 а - (-3 а+2 а) + 5=6 а=3 а-2 а+5 = а+5