Помогите! С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов. Сколько т огурцов собрали с тех же теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:15
    0
    Решение:

    1) 450:15=30 (т) - 1 теплица

    2) 5 ц = 0,5 т

    30,5 - новый урожай с 1 теплицы

    30,5*15=457,5 (т)

    ответ: 457,5 тонн