Верёвка разрезана на три части, первая из которых имеет длину 1/5 м, а каждая следующая на 1/10 м длиннее. Найди длину верёвки.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:58
    0
    1 м = 100 см

    1) 100 х 1/5 = 20 (см) - длина первой части верёвки

    2) 100 х 1/10 = 10 см - удлинение каждой следующей части верёвки

    3) 20 + 10 = 30 (см) - длина второй части верёвки

    4) 30 + 10 = 40 (см) - длина третьей части верёвки

    5) 20 + 30 + 40 = 90 (см)

    Ответ: 90 см - длина верёвки.