Сколько минут составляю 2/3 час, 3/12 час, 24/15 час.

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:48
    0
    2/3=40 минут.

    3/12=5 минут.

    24/15=96 минут
  2. 15 октября, 19:16
    +2
    1 час - 60 мин, значит: 60:3=20 (мин) 1/3 часа, 20*2=40 мин

    60:12=5 (мин) 1/12 часа, 5*3=15 мин

    60:15=4 (мин) 1/15 часа, 4*24=96 мин

    Ответ: 1) 40 мин. 2) 15 мин. 3) 96 мин.