Верёвка разрезана на 3 части, первая из которых имеет длину 1/5 м, а каждая следующая на 1/10 м длиннее. Найди длину верёвки.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:48
    0
    1/5+1/10=2/10+1/10=3/10 м вторая часть

    3/10+1/10=4/10 м третья часть

    1/5+3/10+4/10=2/10+3/10+4/10=9/10 м длина веревки

    9/10 м=90 см