Длина одной стопоны прямоугольника 32 мм, а другой - на 18 мм меньше. Найдите периметр прямоугольника ...

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 04:56
    0
    1 сторона - 32 мм 2 сторона 32 - 18 мм

    P = (32 + (32 - 18)) * 2 = (32+14) * 2 = 46*2 = 92 мм
  2. 14 января, 07:16
    0
    Вторая сторона равна 14 см

    Р=2 (a+b)

    Р=2 (32+14)

    Р=92 см