Решите уровнения и примеры:

1) x/6,2 = 5,25; 3) y + 0,792/2,16 = 8 7/10; 5) x - 1,65/10,25 = 13,4;

1) (24 - 15,7) * 6,4 + 0,08 * 11; 3) (98,6 * 0,1 + 14 * 0,15) * 3,5 - 36,86;

Решите я вас умоляю!

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 06:46
    0
    1) x/6,2 = 5,25

    х=5.25*6.2

    х=32.55

    3) y + 0,792/2,16 = 8 7/10

    у+0.792=8.7*2.16

    у+0.792=18.792

    у=18.792-0.792

    у=18

    5) x - 1,65/10,25 = 13,4

    х-1.65=13.4*10.25

    х-1.65=137.35

    х=137.35+1.65

    х=139

    1) (24 - 15,7) * 6,4 + 0,08 * 11=8.3*6.4+0.88=53.12+0.88=54

    3) (98,6 * 0,1 + 14 * 0,15) * 3,5 - 36,86 = (9.86+2.1) * 3.5-36.86=11.96*3.5-36.86=

    =41.86-36.86=5