Привезли 8 ящиков винограда по 5 кг в каждом ящике. Весь виноград расрадовали в пакеты по 2 кг в каждом. Сколько пакетов получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 05:56
    0
    8*5=40 (кг) винограда всего

    40:2=20 (пак) получилось.

    Ответ: 20 пакетов
  2. 14 января, 06:58
    0
    1) 8*5=40 (кг) винограда.

    2) 40:2=20 (шт.)

    Ответ: 20 пакетов.