Решите задачку:

На сколько минут дольше учил Лобзика (собака) выслеживать дичь Костя, чем Витя, если Костя провёл два занятия по 45 минут, а Витя два занятия по 20 минут.

решите по действиям

1 действие

2 действие

3 действие

и т. д.

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 21:25
    0
    1) 45*2=90 (мин) - Костя за 2 урока 2) 20*2=40 (мин) - Вит за 2 урока 3) 90-40=50 (мин) - на столько дольше
  2. 24 января, 23:00
    0
    1) 45*2=90 (мин) - костя 2) 20*2=40 (мин) - витя 3) 90-40=50 (мин) - дольше. Ответ: на50 минут