У кати было 79 карандашей, у Юры - на d больше, чем у Лены, а у Лены - на 18 меньше, чем у Кати. Сколько карандашей было у всех ребят Вместе. Вычислить при d = 24

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:36
    0
    1) 79-18=61 (кар) - количество карандашей у Лены. 2) 61+24=85 (кар) - количество карандашей у Юры. 3) 79+61+85=225 (кар) - у всех ребят вместе. Ответ: у всех ребят вместе было 225 карандашей.