Составить выражение с переменной где d=27 у кати 85 карандашей, у юры на d больше, чем у лены. а у лены на 15 меньше, чем у кати сколько всего карандашей?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 16:11
    0
    Ответ: Если d=27., то:

    У Кати 85 карандашей

    У Юры на 27 (d) больше чем у Лены.

    А у Лены на 15 меньше чем у кати.

    Решение:

    1) 85-15=70 (каран ...) у Лены

    2) 70+27=97 (каран ...) у Юры.

    3) 85+97+70=252 (каран ...) всего
  2. 18 января, 16:46
    0
    1) 85+27=112 у юры

    2) 85-15=70 у лены

    3) 85+112+70=267 всего