Y*6+y+17=80 как решить

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:18
    0
    Y*6+y=80-17

    y*6+y=63

    7*y=63

    y=63:7

    y=9

    Ну а дальше думаю сам сможешь