найдите длину катета равнобедренного прямоугольного треугольника если его площадь равна:

а) 72 см. кв

б) 120 см. кв

в) 2№5-5). кв см. кв №=корень

кв=квадрат

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 08:37
    0
    А)

    72/2=36 см кв

    корень из 36=6 см

    б)

    120/2=60

    кор 60=4 корень из 15

    в)

    2/2=1

    кор 1=1 см