В 1 - ом классе - ? человек на 4 больше чем в 2 - ом и на 3 меньше чем в третьем, в 2 - ом и 3 - ем классе? человек, всего 1194

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:10
    0
    1 - х

    2 - х+4

    3 - х + (х+4) - 3

    (2 х+4) - 3=1194

    2 х+4=1194+3

    2 х+4=1197

    2 х=1197-4

    2 х=1193

    х=1193:2

    х=996,5