1/3 часть 96 учеников учится в третьем А классе а остальные в третьем б и третьем в классах Сколько учеников в третьем В третьем Бклассах

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:05
    0
    Т, к. в а учатся 1/3 часть всех учеников, то в других классах учатся 2/3 части всех учеников, т. е. (2/3) * 96=2*32=64 ученика.

    Ответ: 64 ученика.
  2. 22 апреля, 16:01
    0
    1) 96:3=32 (ученика учится в 3 а классе

    2) 96-32=64 (ученика)

    Ответ: 64 ученика учится в 3 б и 3 в классах