В 1 классе на 4 человека больше чем в 2 - ом и на 3 меньше чем в 2 - ом, в 2 - ом и 3 - ем?, всего 1194

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:45
    0
    Х - 1 класс.

    х+4 - 2 класс.

    (х+4) + 3 - третий класс.

    х + (х+4) + (х+4) + 3=71

    3 х=71-11

    3 х=60

    20+4=24 (уч.) - в первом классе.

    24+3=27 (уч) - в третьем классе.