В первом рулоне - 15 м ткани, а во втором - 11 м такой же ткани. Какова стоимость каждого рулона, если за оба заплатили 4160 грн?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 11:35
    0
    Составляем уравнение

    1) Пусть x - стоимость 2 рулона, тогда стоимость 1 - (х+4)

    х + (х+4) = 4160

    х+х+4=4160

    2 х + 4 = 4160

    2 х = 4160-4

    2 х = 4156

    х=4156:2

    х=2078 - стоимость 2 рулона,

    2) 2078 + 4 = 2082
  2. 22 марта, 12:25
    0
    15+11=26 м - ткани всего

    4160/26=160 грн. - стоимость 1 м ткани

    160 х15=2400 грн. - стоимость 1 рулона

    160 х11=1760 грн. - стоимость 2 рулона