В первом рулоне 15 и ткани а во втором 11 с такой же ткани какова стоимость каждого рулона если за оба заплатили 4160

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:13
    0
    1) 15+11=26 (м) - это мы нашли сколько всего было ткани

    2) 4160:26=160 (руб) - затем находим стоимость метра ткани

    3) 160*15=2400 (рубя) - кол-во метров во 2 рулоне умножаем на 1 метр и получаем стоимость первого рулона

    4) 160*11=1760 (руб) - стоимость второго рулона

    Ответ ...