Реши задачу: в первом рулоне 15 м. ткани, а во втором 11 м. такой же ткани. Какова стоимость каждого рулона, если за оба заплатили 4160 грн?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 17:44
    0
    1) 15 + 11 = 26 (м) - в обоих рулонах

    2) 4160 : 26 = 160 (гр) - за один метр.

    3) 160 * 15 = 2400 (гр) - за первый рулон

    4) 160 * 11 = 1760 (гр) - за второй рулон

    Ответ: 2400 гр за первый рулон, 1760 за второй.
  2. 28 декабря, 19:19
    0
    15 + 11 = 26 (м) - в обоих рулонах

    4160 : 26 = 160 (гр) - за один метр.

    160 * 15 = 2400 (гр) - за первый рулон

    160 * 11 = 1760 (гр) - за второй рулон