Придедите дроби к наименьшему общему знаменателю 3/5 и 5/6

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 18:26
    0
    Наименьший знаменатель 30

    3/5 = 18/30

    5/6=25/30
  2. 28 сентября, 20:34
    0
    НОК (5,6) = 30

    30/5 = 6 - дополнительный множитель первой дроби

    30/6 = 5 - дополнительный множитель второй дроби

    тогда,

    3/5=18/30

    5/6=25/30