Решите с помощью метода ограниченности

коренькв (x-1) + 1=коренькв (2-2x) + коренькв (x)

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:26
    0
    Подкоренные выражения должны быть ≥ 0 Имеем систему трех неравенств (фигурная скобка перед тремя неравенствами)

    х-1≥0 х≥1 х≥1

    2-2 х≥0 - 2 х≥-2 х≤1

    х≥0 х≥0 х≥0

    Решением этой системы будет число 1

    Проверяем, будет ли оно корнем уравнения

    √ (1-1) + 1 = √ (2-2) + √1

    0+1=0+1

    1=1 - верное равенство, значит 1 - корень уравнения

    Ответ: 1