Марина нарисовала страусов и зебр - всего 7 животных. Вместе у них было 20 ног. Сколько страусов и сколько зебр нарисовала Марина?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 22:18
    0
    предположим, что все страусы

    20-14=6 ног остается

    6/2=3 - зебры

    7-3=4 - страуса
  2. 25 августа, 23:02
    0
    у зебры-4 ноги, значит 3 зебры*4 ноги=12 ног. всего было 20 ног-12 ног=8 ног. а так как у страуса 2 ноги, значит 8 ног: 2 ноги=4 страуса. ответ 3 зебры, 4 страуса.