Маринка нарисовала страусов и зебр всего 7. вместе у них было 20 ног. сколько страусов и зебр нарисовала маринка?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:31
    0
    х+y=7,

    2x+4y=20

    -2x-2y=-14

    2x+4y=20

    2y=4

    x+y=7

    y=2

    x=5

    5 страусов и 2 зебры
  2. 4 мая, 22:28
    0
    7*2=14 (пар) ног у 7 животных

    20-14=6 (остаток)

    6/2=3 (пар) ног зебр

    3 ебры нарисовала маринка

    7-3=4 страуса