Решите систему уравнений с помощью метода сложения

Х+У=9

Х-У=7

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:55
    0
    {x+y=9

    {x-y=7

    {2x=16

    {x-y=7

    {x=8

    {y=1

    Ответ: (8:1)