От двух пристаней, расстояние между которыми 35 км. в 11 ч отправились навстречу друг к другу два теплохода. Средняя скорость первого 32 км/ч. а второго 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 09:23
    0
    32+38=70 (км/ч) скорость сближения

    350/70=5 (ч) время в пути

    11+5=16 часов теплоходы встретятся
  2. 6 января, 12:36
    0
    1) 38+32 = 70 (км/ч) - общая скорость

    2) 350:70=5 (ч) - общее время

    3) 11+5=16 (ч)

    Ответ: в 16 часов