Какое расстояние пройдёт катер за 3 ч. двигаясь по течению реки. если известно. что скорость течения реки 1400 м/ч и это составляет 4/30 собственной скорости катера?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 17:19
    0
    Скорость течения реки переводим в км/ч получим 1400:1000=1,4 км/ч

    находим скорость катера 1,4*30/4=10,5 км/час

    т, к. катер движется по течению, складываем две скорости 10,5+1,4 = 11,9 км/ч

    находим путь умножив скорость на время 11,9*3=35,7

    Катерпрошёл 35,7 км.
  2. 21 февраля, 18:12
    0
    1400 м/ч=1.4 км/ч

    1400:4*30=10500 м/ч=10.5 км/ч собственная скорость катера

    10500+1400=11900 м/ч=11.9 км/ч скорость катера по течению

    11900*3=35700 м=35.7 км пройдет катер за 3 часа