Вычисли площадь квадрата, периметр которого; 16 см, 2 дм, 12 м, 3 дм, 6 см

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:39
    0
    16/4=4-одна сторона пл. = 4^2=16

    2 дм=20 см 20/4=5 пл.=5^2=25

    12 м=1200 см 1200/4=300 см пл. = 300^2=90000

    6 см/4=1,5 пл.=1.5^2=2,25 все площади в см^2