Рыбу разрезали на 5 частей в отношении по весу 14:12:11:9:15, причем второй кусок весит 11,2 г.

сколько весила вся рыба?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:35
    0
    Всего частей 14+12+11+9+15=61

    12 частей = 11,2

    1 часть = 11,2/12

    11,2/12*61=56,93 грамма весит вся рыба!