Рыбу разделили на 5 кусков в отношении 14:12:11:9:15, причем второй кусок весил 112 г. Сколько весила вся рыба?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:53
    0
    1) 14 + 12 + 11 + 9 + 15 = 61 (кусок) всего

    2) 12 112 г

    61 Х г

    Х = 61 * 112 : 12 = 569,333 (г) ≈ 569 гр

    Ответ 569 гр