Рыбу разрезали на пять кусков в отношении по весу 14:12:10:9:15, причем второй кусок весил 132 г. Сколько весила вся рыба?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 23:22
    0
    Всего частей 60

    132 г - 12 частей

    значит всего 132*5 (т. к 12 частей это одна пятая от всего) = 660 г всего
  2. 5 апреля, 00:16
    0
    2 й кусок составил 12 частей

    1) 132/12=11 г - вес 1 й части

    2) 14+12+10+9+15=60 частей - составляет вся рыба

    3) 60*11=660 г - вес всей рыбы