Пирог разрезали на несколько равных кусков. Если раздать их 5 ребятам, то 1 кусок будет лишний, а если раздать 8 ребятам, то 2 кусков не хватит. На сколько кусков разрезали пирог?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 08:00
    0
    1) 5+1=6 (реб) - надо раздать пирог чтобы не осталось лишнего

    Выходит ответ 6 кусков, НО надо проверить

    2) 8-6=2 - куска останется

    Все верно!

    Значит ответ будет: 6 кусков
  2. 30 апреля, 10:31
    0
    Пирог разрезали на 6 кусков