На склад привезли 3,6 т сахарного песка, затем 75% этого количества отправили в магазин и палатку, при чём в магазин отправили на 0,9 т больше, чем в палатку. Сколько сахарного песка отправили в палатку?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 23:17
    0
    1) 3,6 ·75:100 = 2,7 (т) - отправили в магазин и в палатку.

    2) 2,7 - 0,9 = 1,8 (т) - двойной вес, отправленный в палатку

    3) 1,8 : 2 = 0,9 - отправили в палатку

    Ответ: в палатку отправили 0,9 т
  2. 15 сентября, 00:05
    0
    3,6*75:100=2,7 тонн сахара отправили в магазин и палатку

    х т отправили в палатку

    х+0,9 тонн отправили в магазин

    х+х+0,9=2,7

    2 х+0,9=2,7

    2 х=1,8

    х=0,9 тонн отправили в палатку

    0.9+0,9=1,8 тонн сахара отправили в магазин