На склад привезли 3,6 т сахарного песка, затем 75%этого количества отправили в магазин и палатку, причем в магазин отправили на 0,9 т больше чем в палатку. Сколько сахарного песка отправили в палатку?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:15
    0
    3,6*0,75=2,7 (т) - отправили в магазин и палатку

    Пусть x т - отправили в палатку, тогда (x+0,9) т - отправили в магазин

    Составим и решим уравнение:

    x+x+0,9=2,7

    2x=1,8

    x=0,9 (т) - отправили в палатку

    Ответ: 0,9