Найти периметр прямоугольника, длина которого 59 см, а ширина на 4 дм меньше длины?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:45
    0
    4 дм=40 см

    1) 59-40=19 см - ширина

    2) 59*2+19*2=118+38=156 см - периметр