Каждый из трёх пирогов разрезали на пять равных частей. Взяли один пирог целиком и ещё два куска. Если записать взятое количество пирога в виде дроби, получится. Эта дробь является.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:00
    0
    1 пирог - это 5/5

    1) 5/5+2/5 = 7/5 - это неправильная дробь

    7/5 = 1 2/5