Пете Дали стакан чёрного кофе. Он отпил 1/5 часть стакана и долил молоком. Выпив затем 3/5 стакана, он подсчитал, что в отавшейся части кофе только на 28 см^3 больше, чем молока. Найдите объём стакана.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:57
    0
    1/2 + 1/3 + 1/6 = 3/6+2/6+1/6 = 1 - стакан молока всего долили

    выпит весь кофе, т. е 1 стакан, а так же 1 стакан молока. т. е. поровну