Задача. Для вывоза хлеба из пекарни использовали большие и маленькие машины. На 3 большие машины погрузили по 60 лотков с хлебом, а на 5 маленьких машин - по 40 лотков.

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 17:43
    0
    Ну если вопрос сколько всего вывезли хлеба из пекарни, то:

    3•60=180

    5•40=200

    200+180=380

    Ответ: всего вывезли 380 лотков с хлебом
  2. 16 октября, 19:05
    0
    Без вопроса конечно сложно!

    Но кажется это вам поможет!

    60/3=20 (лотков хлеба в одну большую машину)

    40/5=8 (лотков хлеба в одну маленькую машину)

    А разность или сумму думаю вы сами найдете!