выполните сложение

-7,3 + (-8,1)

-6,5+3,2

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 16:18
    0
    1) - 7,3 + (-8,1) = - 15,4 (Так как минус на минус дает нам плюс, значит мы складываем).

    2) - 6,5+3,2=-3,3 (Здесь уже другой случай, Надо из большего вычесть меньшее и поставить знак большего).

    Я думаю, что так. Вроде все понятно объяснила) Надеюсь, что помогла: з
  2. 28 января, 17:56
    0
    -7,3 + (-8,1) = - 7,3-8,1=-15,4

    -6,5+3,2 = - 3,3

    Удачи!